Малышева рассказала, как не заразиться коронавирусом через еду | Москва.ру

Малышева рассказала, как не заразиться коронавирусом через еду

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала зрителям стоит ли опасаться еды, которую мог приготовить больной коронавирусом повар.

В своем Instagram-аккаунте специалист поделилась утверждениями профессора молекулярной биологии и имуннологии в Лос-Анджелесе Паулы Кэннон, которая сообщает о том, что потребителям можно не опасаться еды на вынос. По ее словам, на ресторанных кухнях соблюдаются все нормы профилактики коронавируса, а также традиционные правила гигиены.

Малышева отметила, что для тех, кто все же побаивается есть еду из ресторанов во время пандемии, есть дополнительные меры безопасности.

В случае, если заразившийся коронавирусом повар чихнул или покашлял в процессе приготовления пищи, еда может быть опасна для питания здоровых. Однако, можно разогреть еду в микроволновке, что, по словам Малышевой, «убьет любой случайный вирус».

В случае покупки еды в контейнерах врач порекомендовала переложить пищу на свою тарелку и тщательно вымыть руки. После этого, сообщает Малышева, можно не бояться и приступать есть.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что специалист предупредил об опасности использования хлорки для дезинфекции квартиры.

Рейтинг
Москва.ру