Ученые рассказали о новых симптомах коронавируса | Москва.ру

Ученые рассказали о новых симптомах коронавируса

У некоторых инфицированных коронавирусом китайцев были замечены проблемы с координацией и невнятная речь. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном в американской газете JAMA Neuology.

Специалисты, проанализировав данные о 214-ти заболевших коронавирусом жителей Уханя, выяснили, что у 36% больных в целом и у 46% с тяжелым течением болезни наблюдались неврологические симптомы.

Среди них имели место нарушение мозгового кровообращения, помутнение сознания и слабость мышц.

Помимо этого, пациенты говорили об уже известных признаках COVID-19: повышенной температуре, кашле и головной боли.

Ранее сообщалось, как долго человек остается заразным после исчезновения симптомов коронавирусной инфекции.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →