Без света оставил вандал станцию Шереметьевская МЦД-1. Мужчина выковырял лампы из платформы, чтобы установить их на даче | Москва.ру

Без света оставил вандал станцию Шереметьевская МЦД-1. Мужчина выковырял лампы из платформы, чтобы установить их на даче

Молодой человек похитил 65 напольных электрических светильников, установленных на платформе Шереметьевская МЦД-1, чтобы организовать на своей дачной дорожке такую же подсветку, как на станции. Об этом сообщила пресс-служба УТ МВД России по ЦФО.

Представить железной дороги сообщила в полицию о том, что со станции пропали 65 светильников. Отмечается, что ущерб превысил 100 тысяч рублей.

Транспортная полиция отыскала виновника и доставила в дежурную часть. В ходе расследования выяснилось, что 26-летний житель Долгопрудного похитил лампочки и хранил их в своем гараже.

Отмечается, что мужчина нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за вандализм.

В гараже помимо лампочек было обнаружено электрооборудование, когда, как выяснилось полицейскими, также украдено со станций МЦД-1.

Подозреваемый признался, что хотел сделать себе освещение на даче таким же образом, как на станциях. В настоящее время злоумышленника проверяют на причастность к другим подобным преступлениям. Кража, совершенная любителем электрооборудования, может обойтись ему до двух лет лишения свободы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве заковали в наручники трех продавцов «тестов» на Covid-19. Мужчины сбывали за 2,3 тысячи рублей пробирки с «водой».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →