На Кинопоиске стартовал конкурс для сценаристов | Москва.ру

На Кинопоиске стартовал конкурс для сценаристов

«КиноПоиск» объявил конкурс сценаристов для своих сериалов в рамках проектов онлайн-кинотеатра. Победителей выберут совместно со школой «Лига кино» и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения.

Конкурс «Марафон сценаристов» пройдет в несколько этапов. Победители смогут присоединиться к команде сценаристов, которые сотрудничают с онлайн-кинотеатром, и будут участвовать в создании проектов для него.

Первый отборочный этап будет проходить до 30 июня. Сценаристам для участия требуется сочинить сюжет для эпизодов нескольких разножанровых сериалов.

Второй этап, старт которого объявлен на 25 июля, представляет из себя создание сценарной заявки на оригинальный сценарий. До этого этапа дойдут 50 лучших претендентов.

В итоге, в шорт-лист попадут 20 сценаристов, которым будет необходимо на онлайн-питчинге 10 сентября презентовать свои проекты перед жюри.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Кинопоиск назвал фильмы, популярные во время пандемии коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →