В Подмосковье обновили карту заражения коронавирусом Covid-19 | Москва.ру

В Подмосковье обновили карту заражения коронавирусом Covid-19

В 50 городских округах Московской области за минувшие сутки зафиксировано 199 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом в четверг, 9 апреля, сообщили в оперштабе Подмосковья.

В числе лидеров по числу заражений Химки, Люберцы и Мытищи. Всего в Подмосковье зафиксировано 748 случаев заражения коронавирусом Covid-19. Из них 66 выздоровели и 13 человек скончались.

Наибольшее число новых заражений отмечается в Химках — 59 случаев, Люберцах — 51 случай, Мытищах — 48 случаев и Красногорске — 40 случаев. Кроме того, еще по 33 случая зафиксировано в Ленинском округе и Одинцове.

Еще 25 новых случаев заражения отмечены в Балашихе, по 23 — в Долгопрудном и Сергиевом Посаде, еще 20 – в Подольске. Кроме того, 17 заражений коронавирусом зафиксировали в Лобне, 14 – в Пушкине и Раменском, 13 – в Истре, по 12 – в Королеве и Домодедове.

Кроме того, 11 случаев заражения зафиксировано в Дмитрове, по 8 — в Ивантеевке, Клину и Коломне. По 7 в Реутове, по семь – в Жуковском и Котельниках.

Далее следуют Солнечногорск — 6, Дзержинский, Наро-Фоминск, Протвино, Щелково, Руза и Электросталь — по 4, Воскресенск, Дубна, Луховицы, Орехово-Зуево, Серпухов, Ступино и Фрязино — по 3.

Помимо этого, за минувшие сутки по 2 новых случая заболевания отмечаются в Егорьевске, Лыткарине, Павловском Посаде и Талдоме. По одному новому случаю заражения зафиксировано в Волоколамске, Красноармейске, Лотошине, Можайске, Ногинске, Серебряных Прудах, Чехове, Шатуре и Электрогорске.

Напомним, за минувшие сутки в России 1459 человек заразились коронавирусом Covid-19. Таким образом, общая численность зараженных в стране перевалила за 10 тысяч, составив 10 131 случаев.

Большинство из новых инфицированных в столице 857 человек.

Рейтинг
Москва.ру