Полиция задержала работника отеля в Москве,опустошившего "бесхозный" сейф на работе | Москва.ру

Полиция задержала работника отеля в Москве,опустошившего «бесхозный» сейф на работе

Сотрудники полиции в центре столицы задержали работника одной из московских гостиниц, подозреваемого в краже денег из сейфа. Об этом в четверг, 9 апреля, сообщили в УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве.

По данным ведомства, в правоохранительные органы обратился администратор отеля, сообщивший о краже денег из сейфа, в котором лежало 30 тыс. рублей.

Сотрудники полиции начали проверку и задержали одного из работников гостиница — 34-летнего приезжего мужчину. По данным правоохранителей, подозреваемый улучил момент и остался с открытым сейфом наедине. Убедившись, что никто не видит, мужчина забрал деньги и потратил.

По данному факту дознание возбудило уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что полиция задержала подозреваемых в краже медоборудования из тубдиспенсера на 1,2 млн рублей.

Начальник пресс-службы Татьяна Петрова рассказала, что днем злоумышленники зашли в тубдиспансер на Маховой улице, поднялись на второй этаж и похитили из серверной комнаты 4 сетевых коммуникатора. Общий материальный ущерб от их действий составил 1,2 миллиона рублей.

Рейтинг
Москва.ру