Активисты: Самоизоляция показала, что разгрузить Москву можно и без хорд с рокадами | Москва.ру

Активисты: Самоизоляция показала, что разгрузить Москву можно и без хорд с рокадами

Активисты направили еще одно обращение по поводу строительства Юго-Восточной хорды. Вот только если раньше претензии неравнодушных горожан касались положительных заключений экспертизы на проект строительства и невозможность осуществления общественного контроля за дезактивацией радиоактивного могильника за территорией Московского завода полиметаллов, в этот раз направлена просьба не игнорировать поступающие по этой теме обращения.

Активист Иван Кондратьев пояснил корреспонденту интернет-газеты «Москва.ру», что составленное им обращение направлено в администрацию президента, точнее руководителю контрольного управления администрации. Его цель проста, но немного удручает: в обращении содержится просьба, чтобы люди, занимающиеся рассмотрением обращений по поводу радиоактивного могильника в администрации президента, хотя бы читали их, а не просто копировали в качестве ответа текст правительства Москвы.

«Получается, что куда мы ни пишем обращения, мы везде получаем копии ответа правительства Москвы. И прокуратура, и администрация президента, и Роспотребнадзор. Они просто берут, копируют письменный ответ правительства Москвы и гражданам его присылают. Вообще не вникая, о чем идёт речь», — возмущается Иван.

«Прошу вас дать указание сотрудникам АП РФ более тщательно рассмотреть ранее поданные обращения по данной теме и настоящую жалобу, а также проинформировать президента РФ о складывающейся ситуации, которая в развитии создает угрозу радиоактивного загрязнения столицы РФ, снижения иммунитета жителей и развития онкологических заболеваний», — говорится в новом обращении, которое уже было направлено в администрацию президента.

В конце своего обращения Кондратьев указывает на интересный факт, вспоминая о цели строительства Юго-Восточной хорды — разгрузить московские дороги. Активист подмечает, что режим самоизоляции в городе показал, что пробки вполне можно регулировать административными методами, не строя никаких мостов, эстакад и хорд с рокадами.

Рейтинг
Москва.ру