В Москве для борьбы с коронавирусом переоборудовали 19 больниц и лабораторий | Москва.ру

В Москве для борьбы с коронавирусом переоборудовали 10 больниц и 9 лабораторий

В Москве для борьбы с COVID-19 переоборудовано 10 городских больниц и 9 лабораторий. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

По его словам уже подготовлены помещения для размещения девяти новых городских лабораторий, где будут проводиться анализы на коронавирус.

В десяти больницах приспособлены отделения для лечения зараженных, еще в 25 работы продолжаются, передает «Интерфакс».

В зданиях делают перепланировку, ремонтируют палаты и лифты, прокладываются трубопроводы кислородоснабжения для подачи медицинских газов.

Заммэра Москвы добавил, что работы на этих объектах должны завершиться в апреле.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →