Операторы предупредили о возможных перебоях водоснабжения из-за неплатежей | Москва.ру

Операторы предупредили о возможных перебоях водоснабжения из-за неплатежей

Руководители крупнейших частных операторов систем водоснабжения направили письмо премьер-министру Михаилу Мишустину.

Они просят поддержать отрасль в связи с резким падением платежей населения, бизнеса, а также бюджетных организаций на фоне ситуации с коронавирусом, передает РБК.

В случае падения платежей даже до 30–40% отрасль может недосчитаться порядка 260–300 млрд рублей.

В то время как расходы водоканалов из-за коронавируса, наоборот, выросли. В сложной эпидемиологической обстановке необходимы усиленная очистка и обеззараживание водоканалами питьевой воды и сточных вод.

Ранее Москва.ру сообщала, что в России до конца года не отключат коммунальные услуги за долги.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →