Московскому мальчику Морозовская детская больница подарила на день рождения удаление опухоли | Москва.ру

Московскому мальчику Морозовская детская больница подарила на день рождения удаление опухоли

Нейрохирурги Морозовской детской больницы в Москве удалили мальчику огромную опухоль, которая располагалась в области шейного уровня спинного мозга. Из-за опухоли мальчика не слушались ноги и рука. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.

Департамент рассказал, что сложную операцию провели пациенту за несколько недель до его совершеннолетия. Сообщается, что подростка доставили в больницу со слабостью в ногах и правой руке. Такие симптомы могут возникать после инсульта.

Отмечается, что в результате МРТ специалисты обнаружили новообразование размером с большой палец. Врач-нейрохирург больницы Павел Лобанкин рассказал, что у детей такая опухоль встречается редко.

Операция, как отмечает пресс-служба, длилась два с половиной часа. После удаления новообразования пациент с первого же дня почувствовал себя лучше и начал вставать.

По словам врачей, мальчик в настоящее время может самостоятельно передвигаться, однако на полное восстановление потребуется около 2-3 месяцев.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве врачи спасли лицо женщине, неудачно сварившей яйца в микроволновке. Они взорвались — скорлупа впилась в кожу.

Рейтинг
Москва.ру