"Ощущаем всем телом". Станцию "Каховская" строят и днем, и ночью даже в условиях пандемии | Москва.ру

«Ощущаем всем телом». Станцию «Каховская» строят и днем, и ночью даже в условиях пандемии

Строительство 2-й (Большой) кольцевой линии метро на улице Каховка в районе Зюзино очень мешает жителям. С 2017 года регулярно жители района требуют прекратить шуметь в ночное время, ведь стройплощадка расположена в 70 метрах от их окон, но жалобы не приносят никакого результата. Даже сейчас, в условиях пандемии, строительство не прекращается.

Местный житель Степан сообщил корреспонденту интернет-газеты «Москва.ру», что ситуация не изменилась, сейчас строительство продолжается, в том числе и по ночам.

«Понимаете, я не могу сказать, превышает шум от стройки допустимые значения или нет. Но то, что ночью стоит иногда жуткий грохот — это совершенно точно. Стройка находится на расстоянии менее 100 метров от наших окон, и мы этот шум, грохот не только слышим, но и ощущаем всем телом. Никаких ответов от властей нет. Им наши проблемы не интересны», — рассказал Степан.

Он добавил, что обновление в ситуации только одно: стройка теперь идет по всей Каховке и иногда поход в магазин превращается в квест.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» уже рассказывала, как Степан и его соседи жаловались на нарушающее нормы ночное строительство, а также работы в выходные дни и праздники в Департамент защиты окружающей среды, но в ответ получали отписки о том, что выезжавшая лаборатория не зафиксировала превышения шумов.

Станция метро «Каховская» закрылась 30 марта прошлого года, начались строительные работы. Само сооружение южного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Проспект Вернадского» до «Каховской» началось в апреле 2017 года. Согласно информации на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, в 2021 году она будет открыта в составе Большой кольцевой линии.

Рейтинг
Москва.ру