«Нет, мы не видим противоречий». Кремль прокомментировал заявления Мишустина и Кадырова о «закрытии» регионов из-за коронавируса | Москва.ру

«Нет, мы не видим противоречий». Кремль прокомментировал заявления Мишустина и Кадырова о «закрытии» регионов из-за коронавируса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался на тему заявлений премьер-министра России Михаила Мишустина и главы Чечни Рамзана Кадырова. Песков заявил, что в Кремле не видят никаких противоречий.

Напомним, что в понедельник Мишустин заявил, что главы регионов должны принимать адекватные меры для борьбы с распространения новой коронавирусной инфекции. Также он отметил, что главы не должны путать региональные полномочия с федеральными и добавил, что некоторые регионы препятствую проезду людей, закрывая свои административные границы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Кадыров дал ответ на заявление председателя Правительства РФ. Глава Чечни заявил, что никогда не говорил о закрытии границ республики.

Также Кадыров считает, что если критика Михаила Мишустина относится к Чечне, значит премьер-министру дают неправильную информацию.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал Песков, сказав, что речь шла о товарных потоках, медикаментах и так далее.

«В данном случае глава Чечни заверил, что все эти потоки никоим образом не затрудняются и им ничто не препятствует», — сказал пресс-секретарь.

Резюмировав сказанное, он пояснил, что в Кремле не видят никаких противоречий в словах главы Чечни и премьера.

Рейтинг
Москва.ру