Песков: «Нужно готовиться к мировому кризису» | Москва.ру

Песков: «Нужно готовиться к мировому кризису»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал экономическую ситуацию, которая складывается в мире в связи с пандемией коронавируса. Об этом он говорил в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1».

По словам Пескова, на фоне пандемии коронавирусной инфекции нового типа возник глобальный экономический кризис, который «еще заявит о себе». Он подчеркнул, что к этому кризису нужно готовиться.

«Безусловно, потребуется координация действий, антикризисных мер со стороны многих государств», — сказал пресс-секретарь.

Он добавил, что для устранения последствий упадка экономики придется принимать множество мер, предстоит много работы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Россия готова сократить добычу нефти до 1 миллиона баррелей в сутки, но есть неприятное условие. Странам необходимо принять равные меры.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →