Вице-премьер Хуснуллин предупредил о возможном росте числа обманутых дольщиков | Москва.ру

Вице-премьер Хуснуллин предупредил о возможном росте числа обманутых дольщиков

Вице-премьер Марат Хуснуллин не исключил возможности увеличения количества долгостроев в России в связи с приостановкой строительства из-за коронавируса Covid-19. Об этом Хуснуллин заявил журналистам в пятницу, 3 апреля.

Хуснуллин 31 марта лично возглавил наблюдательный совет Всероссийского фонда прав дольщиков. Он уточнил, что правительство России намерено в ручном режиме следить за своевременным вводом в эксплуатацию жилых домов.

Хуснуллин заявил, что в правительстве готовятся к тому, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19 может быть приостановлено строительство и последующей задержке передачи квартир дольщикам.

Вице-премьер также не исключил, что федеральные власти рассмотрят возможность предоставления отсрочки при прохождении процедуры банкротства застройщиками, если дом, к примеру, «готов на 95%». Этот вопрос может быть проработан совместно с региональными властями.

Ранее «Москва.ру» связалась с несколькими представителями строительной сферы в столице. Как выяснилось, многие вовсе не собираются останавливать строительство, даже не смотря на объявленные выходные. Хотя часть сотрудников действительно отправились отдыхать, в первую очередь — работники офисов продаж.

Рейтинг
Москва.ру