В Москве запущен весенний кошачий флешмоб. Участники должны сфотографировать своего кота в домашнем весеннем антураже | Москва.ру

В Москве запущен весенний кошачий флешмоб. Участники должны сфотографировать своего кота в домашнем весеннем антураже

В столице «Аптекарский огород» и центр дизайна Artplay запустили в Instagram флешмоб под названием «Весенний кот» для борьбы с карантинной депрессией. Об этом сообщается пресс-служба Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород».

Пресс-служба уточнила, что символами данной акции стали главный Цветочный кот «Аптекарского огорода» и кот Artplay Викентий, которые в настоящее время находятся в самоизоляции до конца режима, объявленного властями.

Желающие поучаствовать должны опубликовать фото своего кота дома в весеннем антураже. Предлагаются различные идеи: например, можно положить вокруг питомца цвета или искусственную траву, а также посадить кота рядом с домашним растением.

Победителя увековечат в арт-композиции на территории центра дизайна Artplay в Москве. А также, пять выбранных участников, получат приглашения на двоих на весенний фестиваль цветов в «Аптекарском огороде». Подарки вручат после окончания введенного режима самоизоляции, а итоги подведут уже 15 апреля.

Пресс-служба добавила, что поучаствовать смогут не только те, у кого есть кот. Разрешается публикация домашних фото в весеннем антураже с любым питомцем.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Путин продлил нерабочую неделю в России из-за коронавируса до 30 апреля.

Рейтинг
Москва.ру