Отделение химиотерапии НМИЦ Блохина прекратило прием пациентов из-за коронавируса у сотрудника | Москва.ру

Отделение химиотерапии НМИЦ Блохина прекратило прием пациентов из-за коронавируса у сотрудника

Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) имени Блохина приостановил прием пациентов в отделение химиотерапии. Причиной стало инфицирование одного из сотрудников центра коронавирусной инфекцией Covid-19.

В пресс-службе медучреждения сообщили, что лечением пациентов отделения химиотерапии займутся врачи из других отделений. В данный момент все пациенты центра изолированы и находятся под пристальным наблюдением врачей.

Отмечается, что всех сотрудников отделения отправили на самоизоляцию, позже им предстоит сдать анализы на коронавирус Covid-19.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Москве привлекли ординаторов для работы в поликлиниках. Ими усилили первичное звено медицинской помощи, которое принимает на себя удар по борьбе с коронавирусом по столице.

Как рассказала вице-мэр Анастасия Ракова, «к работе поликлиник дополнительно привлечены ординаторы». О каком числе специалистов идет речь, она не уточнила.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →