Губернатор Воробьев рассказал, какими будут пропуска для жителей области на время коронавирусной изоляции и как их можно будет получить | Москва.ру

Губернатор Воробьев рассказал, какими будут пропуска для жителей области на время коронавирусной изоляции и как их можно будет получить

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в области платформу для получения пропускных деклараций подготовят к понедельнику. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 1».

Он уверил, что «никакой бумаги не будет». В данный момент, по словам губернатора, программисты разрабатывают специальную платформу для пропусков.

Воробьев рассказал и о принципе работы пропусков. По его словам, житель Подмосковья должен будет зайти на портал mosreg.ru и там забить свою декларацию. Далее в приложении по своей декларации москвич сможет выйти на улицу.

До этого Воробьев заявил, что блокировать Москву и Подмосковье из-за угрозы заражения коронавирусом не планируется. Также он назвал Москву и Подмосковье – единым столичным пространством.

Рейтинг
Москва.ру