За сутки в Москве коронавирус забрал жизни пяти человек. Общее число умерших в столице достигло 16 | Москва.ру

За сутки в Москве коронавирус забрал жизни пяти человек. Общее число умерших в столице достигло 16

В Москве за сутки  от коронавируса скончались пять человек. Общее число умерших в столице достигло 16 человек на 1 апреля.

Напомним, что за сутки с 31 марта по 1 апреля в инфекционную больницу в Коммунарке, где лечатся пациенты с коронавирусом, доставили 26 человек. Всего к 1 апреля в больнице на лечении на лечении 306 пациентов, из них с диагнозом пневмония — 209, с диагнозом коронавирус — 153.

В то же время реанимации находятся 20 пациентов, на ИВЛ — 7 пациентов, из них у четырех подтвержден Covid-19.

«Москва.ру» сообщала о пациенте, вылечившимся от коронавируса, рассказавшем о своем самочувствии. Виталий Миронов, выписавшийся 30 марта, сообщил, что его сильно волновал вопрос о возможном повторном заболевании коронавирусом. Тем не менее, по словам москвича, однозначного ответа от врачей он не получил.

Отметим, что число смертей из-за коронавируса в Москве выросло до 16 человек. Пять человек с положительным результатом на Covid-2019 скончались 31 марта. Возраст умерших составил от 61 до 74 лет. У всех из них имелась подтвержденная пневмония, а четверо находились на искусственной вентиляции легких.

Рейтинг
Москва.ру