В России начался весенний призыв в армию | Москва.ру

В России начался весенний призыв в армию

Весенний призыв на военную службу начинается в России сегодня, 1 апреля. Армию должны пополнить более 100 тысяч российских призывников.

Около 135 тысяч человек было призвано в армию во время весенней кампании-2019. Такое же количество призывников планируется и в этом году.

В Минобороны РФ сообщалось, что с 1 апреля по 15 апреля пройдет весенний призыв, однако призывники будут отправлены на места службы не раньше 20 мая из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, что указ о призыве был подписан президентом России Владимиром Путиным 30 марта. Соотвествующий документ доступен на официальном портале правовой информации.

В призыве участвуют мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе.

Глава Минобороны сообщал, что коронавирус не коснется призыва и отметил, что «предстоящий  призыв граждан на военную службу будет проходить в строгом соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» в установленные сроки».

Также уточняется, что в этом году из-за пандемии будет введен ряд ограничений. Так, призывники перед отправкой по местам будут в обязательном порядке протестированы на коронавирус.

Рейтинг
Москва.ру