Google в помощь педагогам запустил проект «Учим из дома» | Москва.ру

Google в помощь педагогам запустил проект «Учим из дома»

Компания Google огранизовала эффективное дистанционное обучение посредством проекта «Учим из дома», разработанный для преподавателей. Ресурс проектировался совместно с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.

Официальный блог Google Россия сообщил, что ресурс «Учим из дома» поможет учителям оставаться на связи и поддерживать эффективное обучение на удаленке.

На самом ресурсе имеются материалы для преподавателей, рассказывающие о том, как перейти на эффективное «преподавание из дома». Рассказывается о важности организации рабочего пространства, а также о проведении занятий посредством видеозвонков.

Также, проект позволит учителям создать микросайт по своему предмету, на которой они смогут выгружать расписания занятий, а также учебные материалы и другую необходимую для учеников информацию.

Помимо того, при помощи ресурса «Учим из дома», который интегрирует с Google Документами, можно будет проводить онлайн-тесты. Сообщается, что функции ресурса будут продолжать расширяться.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что эксперты поделились конкретными советами для родителей, которые из-за пандемии коронавируса оказались заперты дома с работой и детьми одновременно.

Рейтинг
Москва.ру