В электричках Подмосковья более чем в два раза уменьшилось количество людей | Москва.ру

В электричках Подмосковья более чем в два раза уменьшилось количество людей

Пассажиропоток в пригородных поездах Московской области понизился на 64% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Уточняется, что во вторник, 31 марта, в традиционный утренний час-пик с 7 до 9 утра вагоны электричек были заполнены всего на 27%. В аналогичный период прошлого года пассажиропоток был выше на 64%.

Пресс-служба отметила, что при этом, на Ярославском, Горьковском и Павелецком направлениях количество пассажиров в процентном соотношении понизилось на 40-50%.

Минтранс Подмосковья также сообщил, что пригородный железнодорожный транспорт продолжает свою работу по обычному графику. Добавляется, что сокращать частоту поездов не стали для соблюдения дистанции между пассажирами.

В заключение пресс-служба напомнила, что москвичам и жителям региона необходимо соблюдать режим самоизоляции из-за распространения новой коронавирусной инфекции. А также, рекомендуется не посещать общественные места без крайней необходимости в период нерабочей недели.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичи, застрявшие дома из-за самоизоляции, ищут людей с собаками, чтобы выйти погулять.

Рейтинг
Москва.ру