Вице-мэр Ракова ответила на главные вопросы о введенном режиме самоизоляции | Москва.ру

Вице-мэр Ракова ответила на главные вопросы о введенном режиме самоизоляции

Заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова ответила на главные вопросы, касающиеся ужесточенного режима самоизоляции. Об этом сообщает оперативный штаб Москвы по ситуации с коронавирусом.

Ракова сообщила, что выходить на спортивные площадки возле дома запрещено. Она уточнила, что площадки должны быть закрыты из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Отмечается, что выезжать за пределы Москвы, а также въезжать в нее не запрещается.

Что касается походов в поликлинику и плановых операций, вице-мэр пояснила, что в настоящее время рекомендуется вызов врача на дом. Однако, медучреждения работают и для необходимой неотложной медицинской помощи разрешается обращаться в поликлинику — режим самоизоляции поход к врачу нарушать не будет.

Заммэра призывает москвичей отказать от похода в поликлинику, если это не повлияет на состояние здоровье. Также, она отметила, что плановые операции разрешены.

«Хирургическая, онкологическая помощь, химиотерапия, лучевая терапия, гемодиализ и ряд других видов медпомощи будут обеспечены гражданам», — сообщила Ракова.

Ограничений на работу службы такси нет.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Анастасия Ракова сообщила, что обязательным условием при лечении Covid-19 на дому в столице в настоящее время является регулярный отчет о своей геолокации.

Оперштаб сообщает, что, по словам заммэра, на дому лечится в настоящее время более 500 человек. В случае, если необходимы препараты, их доставляют пациентам из поликлиники.

Рейтинг
Москва.ру