Журналист Винокурова заявила о необходимости амнистии на фоне распространения коронавируса в Москве | Москва.ру

Журналист Винокурова заявила о необходимости амнистии на фоне распространения коронавируса в Москве

Журналист и общественный деятель Екатерина Винокурова рассказал о необходимости амнистии на фоне распространения коронавирусной инфекции в Москве.

Она отметила, что очаги эпидемии в столице – это места, которые не имеют отношения к колониям и СИЗО.

«Жить во время эпидемии в бараке или жить в отдельной комнате/квартире – это качественно разные условия обеспечения права на жизнь», — заявила Винокурова на своем канале в Telegram.

Журналистка рассказала историю одной женщины, которая обратилась к ней, находясь под домашним арестом. К следователю женщине, у которой дома четверо детей и 90-летняя мать, приходится ездить на общественном транспорте. При этом, как напомнила Винокурова, люди, которые часто бывают в многолюдных местах, имеют более высокие шансы заразиться, что сидящие дома.

Общественный деятель рассказала, что однажды сама провела 10 суток в СИЗО. По ее мнению, в таких условиях невозможно соблюдать никакие правила гигиены.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →