Детские телеканалы не перестроились под режим самоизоляции. Сплошь мультики и ноль образовательных программ для застрявших в квартирах школьников — Москва.ру

Детские телеканалы не перестроились под режим самоизоляции. Сплошь мультики и ноль образовательных программ для застрявших в квартирах школьников

У жителей Москвы в режиме самоизоляции остается все меньше занятий для организации досуга. Многие жители столицы сталкиваются со сложностями не только в саморазвлечении, но и в развлечении своих детей. «Москва.ру» изучила телевизионную программу, чтобы выяснить, как москвичи могут с пользой провести объявленную президентом России Владимиром Путиным неделю выходных в самоизоляции.

В интернете на различных ресурсах люди могут с легкостью найти множество не только развлекательных, но и познавательных программ. Саморазвитие в условиях самоизоляции — один из лучших способов не превратить отдых во впустую потраченное время.

Полезные знания не всегда можно было получить, не выходя из дома. Практически единственным способом для этого служил телевизор. У многих в памяти хорошо отложился образовательный «четвертый» канал в советское время. Там в сетке вещания постоянно присутствовали образовательные программы – по математике, географии, литературе, истории, физике, химии, языкам и многому другому. Возможно, федеральным телеканалам стоит и сейчас пойти по аналогичному пути и добавить в сетку вещания побольше действительно важных образовательных программ.

В более поздний период, в 2000-х, на отечественном телевидении было много образовательных программ вроде «Галилео» с Александром Пушным или «Самый умный» с Тиной Канделаки.

На детских телеканалах «Карусель» и «Детский мир» сетку вещания преимущественно занимают детские мультфильмы и различные полуигровые шоу.

Так, на канале «Карусель» юным телезрителям предлагается посмотреть танцевальное шоу и множество различных мультфильмов.

Телеканал «Детский мир» 30 марта и вовсе преимущественно крутит «Фиксиков» и «Смешариков» — 0 «Очумелых ручек» из 10.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →