Из-за коронавируса адвокатам запретили посещать СИЗО Москвы | Москва.ру

Из-за коронавируса адвокатам запретили посещать СИЗО Москвы

Адвокаты временно не смогут посещать арестантов, находящихся в столичных СИЗО. Запрет был введен администрацией московских следственных изоляторов в связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа, сообщает ОНК.

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников отметил, что столичные СИЗО перешли на казарменный режим из-за ситуации с распространением нового коронавируса. Сотрудники СИЗО будут работать посменно без выходных на протяжении двух недель.

Кроме запрета на посещение адвокатов, арестантам временно запретили проводить свидания. Когда можно будет посетить заключенных, пока неизвестно.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Москве не ответил на три главных вопроса, волнующих жителей с 29 марта. Зато добавил интриги новому акту мэра Москвы Сергея Собянина.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →