Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Москве не ответил на три главных вопроса, волнующих жителей с 29 марта. Зато добавил интриги новому акту Собянина | Москва.ру

Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Москве не ответил на три главных вопроса, волнующих жителей с 29 марта. Зато добавил интриги новому акту Собянина

Оперативный штаб города Москвы по ситуации с коронавирусом ответил на ряд вопросов относительно новых правил домашней самоизоляции. Однако три важных вопроса так и не были разрешены.

Речь идет о специальных пропусках, по которым жители города будут выходить из дома. В настоящий момент неясно когда начинает действовать данная мера, как получить пропуск, кому он будет предоставляться и так далее.

Кроме того, жителей города, которые не имеют прописку и проживают в арендованном жилье, интересует вопрос доказательства данного факта.

Относительно вышеупомянутых вопросов в Оперштабе сказали только, что разъяснения и порядок введения спецпропусков будут оглашены после публикации регламентирующего акта Правительства Москвы. Документ будет размещен на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Сергей Собянин ограничил передвижения по Москве из-за коронавируса. Но режим карантина пока не вводил.

Рейтинг
Москва.ру