На выходной неделе продолжают работать 64% россиян | Москва.ру

На выходной неделе продолжают работать 64% россиян

Около 64% россиян продолжают работать в выходную неделю, объявленную Путиным. Соответствующий указ президент России подписал на прошлой неделе. В Кремле пояснили, что ничего не имеют против работы россиян дистанционно.

Служба исследований HeadHunter провела онлайн-опрос на сайте и в социальных сетях и выяснила, что больший процент опрошенных продолжает трудиться в нерабочую неделю.

В опросе участвовало почти 1 тысяча респондентов, 771 из них работают сейчас, либо лишились работы недавно. Из анализа исключили 214 респондентов, которые давно находятся в поиске работы, передает РБК.

В результате исследования выяснилось, что 20% респондентов работают на этой неделе, потому что заняты в сферах, на которых указ не распространяется — продовольствие, аптеки, непрерывное производство.

25% сообщили, что трудятся, так как руководство обязало работать в обычном режиме, это административные и бухгалтерские сферы, а также ИТ-сектор.

11% респондентов заявили, что руководство предоставило им самим выбрать — отдыхать или продолжать трудиться. Не работать в итоге решили только 2% опрошенных.

Еще 8% заявили, что продолжают трудиться, так как работают на себя — ИП, фрилансеры и самозанятые.

Рейтинг
Москва.ру