"Ребята заступили. Прошу с пониманием относиться". Губернатор Воробьев поставил "лайк" полицейским, напугавшим жителей Подмосковья комендантским часом | Москва.ру

«Ребята заступили. Прошу с пониманием относиться». Губернатор Воробьев поставил «лайк» полицейским, напугавшим жителей Подмосковья комендантским часом

Губернатор Подмосковья Андей Воробьев поддержал полицейских, объявивших в воскресенье, 29 марта, в некоторых районах Московской области комендантский час.

Глава региона в видеообращении отметил, что необходимо с пониманием отнестись к беспокойству сотрудников правоохранительных органов о жителях.

«Конечно, ребята заступили. Я прошу с пониманием относиться к тому, что офицеры беспокоятся о жителях, о людях, беспокоятся о врачах, которые принимают этих больных. И знатокам юриспруденции – не спекулировать на этой теме. Полиция делает очень важную, сложную работу», — заявил Воробьев.

Напомним, по улицам подмосковных Дзержинского, а также Королева, Серпухова, Видное, Томилино, по данным сообщений из местных групп во «ВКонтакте», 29 марта ездили патрульные машины и предупреждали, что с 20:00 до 08:00 все граждане обязаны находиться дома.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области опровергли информацию о комендантском часе, которую вечером 29 марта стал распространять автомобиль с ведомственной маркировкой и спецсигналами.

Полиции полагалось лишь проинформировать граждан о соблюдении режима самоизоляции, отмечено в сообщении. В отношении сотрудников, которые довели до горожан неверную информацию, назначена проверка, заявила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по региону Татьяна Петрова.

Вечером 29 марта в Подмосковье был введен всеобщий режим самоизоляции для профилактики коронавируса. Выходить можно только в аптеку и за продуктами, а также на работу, речи о комендантском часе не идет. Об этом сообщает Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области.

Рейтинг
Москва.ру