«Большинство людей дома. И вы оставайтесь». По измерениям Яндекса индекс самоизоляции в Москве 3,1 из 5 | Москва.ру

«Большинство людей дома. И вы оставайтесь». По измерениям Яндекса индекс самоизоляции в Москве 3,1 из 5

Яндекс запустил сервис, который способен рассчитать индекс самоизоляции по данным об использовании различных приложений от Яндекса. Об этом сообщает пресс-релиз компании.

На специальной карте, разработанной Яндексом, индекс самоизоляции в Москве составил 3,1 балла. Напомним, что по шкале от 0 до 5 — «0 — это на улицах много людей, 5 — все сидят по домам». В целом, столица справляется с режимом самоизоляции.

В Московской области не все показывают такие хорошие результаты, как Москва. Например, в подмосковных Котельниках оказался самый низкий показатель в регионе — 2,5. Однако, это все равно считается Яндексом «большинством».

Максимальный показатель по области составил 3,7 — жители Железнодорожного нарушают режим, по данным Яндекса, меньше всех.

На второй позиции оказались Лобня и Королев с показателем 3,6. Немного не дотянули до них Зеленоград, Электросталь и Подольск, индекс самоизоляции которых равен 3,5 балла.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве во время самоизоляции творится невиданное. На дорогах 0 баллов по шкале «Яндекс.Пробок». 30 марта все улицы зеленые, за исключением ряда перекрестков в центре столицы.

Рейтинг
Москва.ру