Собянин обещает действовать жестче с теми, кто не соблюдает самоизоляцию в Москве | Москва.ру

Собянин обещает действовать жестче с теми, кто не соблюдает самоизоляцию в Москве

Власти Москвы будут с каждым днем ужесточать контроль за соблюдение карантина. К концу недели может быть создана информационная система, которая позволит полностью отслеживать передвижения граждан, заявил Сергей Собянин.

Во время заседания координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом он сообщил, что также власти ожидают принятия федерального закона, который позволит работать по этому вопросу более активно.

До этого сообщалось, что власти собираются контролировать соблюдение режима самоизоляции москвичей с помощью автоматизированных систем слежения. Какие именно меры воздействия или наказания будут использоваться, не известно. Официально в столице нет режима карантина, который и предполагает административную и уголовную ответственность за нарушение условий.

Ранее стало известно, что глава столицы Сергей Собянин ограничил передвижения по Москве из-за коронавируса с 30 марта для людей всех возрастов. Покидать квартиру можно только в случае похода в ближайший магазин или аптеку, банк, салон связи, выноса мусора, выгула собаки на расстоянии не боле 100 метров от дома.

 

Рейтинг
Москва.ру