Собянин рассказал премьеру Мишустину, с кем консультировался, когда принимал решение об ужесточении режима самоизоляции | Москва.ру

Собянин рассказал премьеру Мишустину, с кем консультировался, когда принимал решение об ужесточении режима самоизоляции

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ рассказал премьер-министру Михаилу Мишустину, с кем консультировался, когда принимал решение об ужесточении режима самоизоляции.

ТАСС сообщили, что в обращении мэра к Мишустину было сказано, что в результате консультаций с руководством страны были приняты дополнительные решения по мерам предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Однако, с кем именно консультировался мэр, он не сообщил.

Также, Собянин отметил, что порядка 20% москвичей фактически проигнорировали рекомендации в отношении самоизоляции.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что домашний режим самоизоляции введут для всех москвичей независимо от их возраста с понедельника, 30 марта.

Разрешается выходить из квартиры только в случаях необходимости в обращении за неотложной медицинской помощью и другой прямой угрозы жизни. Также, москвичам, которым необходимо появляться на рабочем месте, разрешено ездить на работу туда и обратно. Граждане могут совершать покупки в ближайшем к дому продуктовом или аптеке. Помимо того, разрешается выгуливать домашних питомцев на расстоянии не более ста метров от дома, а также выносить мусор.

Рейтинг
Москва.ру