Москвичи превратили парки в шашлычные, а детские площадки в места для тусовок и устроили заплывы в прудах. Что постят в соцсетях в эпоху самоизоляции | Москва.ру

Москвичи превратили парки в шашлычные, а детские площадки в места для тусовок и устроили заплывы в прудах. Что постят в соцсетях в эпоху самоизоляции

В Москве объявили режим самоизоляции. Всех людей убедительно просят не выходит из домов. Но москвичи — люди своевольные, и никакие запреты и угрозы их не остановят от шашлыков и купания.

И даже пенсионеры не хотят сидеть дома. Несмотря на запреты, пожилые жители столицы все равно собираются даже на тех площадках, которые лентой ограждены.

Также многие граждане считают, что если они просто вышли прогуляться по парку, то ничего плохого не делают. И таких людей в Москве немало.

И не только пенсионеры нарушают запреты. Что услышали москвичи? У вас каникулы, бегом все в парк жарить шашлыки!

Кто-то даже ленится идти в парк, и устраивает барбекю прямо во дворе. Нарушителей правопорядка даже не смущают телевизионщики, которые снимают их на камеру. «Нас еще и по телеку покажут, круто!».

Так москвичи встретили первый день «коронавирусных каникул» в Серебряном бору. Пандемия? Не, не слышали.

В Подмосковье ситуация не лучше. Фотоотчеты местных жителей доказывают, что безответственные граждане проводят теплые деньки в лесу. И даже не удосуживаются убрать за собой мусор.

А совсем бесстрашные люди решили искупаться в эти выходные. Ведь вдруг больше никогда не дадут поплавать в речке?

Накануне советская и российская актриса и телеведущая Лариса Гузеева опубликовала в своем Instagram эмоциональное видеообращение к москвичам. Звезда, используя ненормативную лексику, призвала жителей не выходить из дома.

Рейтинг
Москва.ру