Помимо медицинских масок и гречки в России стал дефицитным еще один товар | Москва.ру

Помимо медицинских масок и гречки в России стал дефицитным еще один товар

Новая коронавирусная инфекция привела к нехватке медицинских масок и гречки во многих регионах России. В настоящее время к этим товарам присоединилось еще одно необходимое для медиков и всех людей устройство.

Первый вице-президент общественной организации «Российский союз инженеров» Иван Андриевский рассказал в интервью радио Sputnik, что в России дефицит тепловизоров.

Для определения температуры врачи и россияне по всему миру используют ртутные или электронные градусники. Андриевский рассказал, что многие работодатели в крупных офисах используют инфракрасные градусники.

Однако, многие пошли дальше и предпочли использование на входе в офис тепловизоры. Устройство помогает после зараженного домой еще до того, как он успеет перадть вирус коллегам. Правда есть проблема, по словам Андриевского, тепловизор сейчас практически не достать.

Тепловизор является дорогим и узкоспециализированным устройством, которым чаще всего пользуются военные и спасатели. Однако, отмечает вице-президент РСИ, в настоящее время заказы на эти устройства поступают от владельцев компаний и офисов по всей стране, что означает, что медикам может не хватить тепловизоров.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичи скупают градусники в аптеках. Продажи термометров из-за коронавируса выросли вдвое.

Рейтинг
Москва.ру