Американские врачи рассказали о новом симптоме коронавирусной инфекции | Москва.ру

Американские врачи рассказали о новом симптоме коронавирусной инфекции

Медики из Американской академии офтальмологии рассказали об еще одном признаке коронавируса – конъюнктивите. Об этом говорится на сайте академии.

Соответствующие выводы сделали после полученной информации из Китая, после того как у одного из пациентов с подтвержденным коронавирусом также диагностировали конъюнктивит.

Эту болезнь также выявили у 19 пациентов из 30 разных больниц среди 1099 исследованных. Офтальмологи считают, что не только Covid-19 может вызвать поражение слизистой глаза. Однако эта информация все равно упрощает диагностирование инфекции.

Специалисты также отметили, что красные воспаленные глаза – это один из первых симптомов коронавирусной инфекции у пожилых пациентов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →