Метро Москвы показало, как дезинфицируют вентиляцию в подземке. На борьбу с коронавирусом бросили парогенераторы | Москва.ру

Метро Москвы показало, как дезинфицируют вентиляцию в подземке. На борьбу с коронавирусом бросили парогенераторы

Столичные власти продолжают борьбу с коронавирусной инфекцией в городе. Для этого в Москве дезинфицируют подземные пешеходные переходы, дороги, здания. Вместе с этим промывка спецсредствами происходит в метро.

В пресс-службе Дептранса сообщили, что специалисты обрабатывают вентиляционные шахты, которые обеспечивают воздухообмен с пассажирской зоне метро. Дезинфекция происходит при помощи парогенераторов.

 

 

Вместе с этим проходит внеплановая промывка и замена фильтров, обеспечивающих прочистку воздуха в спецпомещениях подземки.

Напомним, что в Москве с 28 марта по 5 апреля введен особый режим работы всех общественных мест. Также режим работы поменялся у общественного транспорта.

Власти города призывают горожан оставаться дома в нерабочую неделю, чтобы не нагнетать и без того непростую ситуацию в связи с коронавирусом. Редакция «Москвы.ру» составила список мест, которые будут закрыты.

Рейтинг
Москва.ру