ФАС оштрафовала «Яндекс» и Google за ненадлежащую рекламу — Москва.ру

ФАС оштрафовала «Яндекс» и Google за ненадлежащую рекламу

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала компанию «Яндекс» за нарушение закона о рекламе. На сайте поисковика была размещена реклама зажигалок.

ФАС России назначила ООО «Яндекс» административный штраф в размере 100 тысяч рублей. В рекламе был нарушен законодательный запрет на рекламирование курительных принадлежностей.

Также штраф в 100 тысяч рублей придется заплатить и компании Google за ненадлежащую рекламу.

В поисковой системе распространялась контекстная реклама финансовых инвестиций от компании, не имеющей на то необходимой лицензии.

Ранее Москва.ру сообщала, что за нарушение карантина россияне будут платить штраф до миллиона рублей. 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →