«Почта России» временно закроет все отделения, кроме круглосуточных | Москва.ру

«Почта России» временно закроет все отделения, кроме круглосуточных

Все отделения «Почты России», кроме тех, что работают в круглосуточном режиме, перестанут работать в период с 30 марта по 1 апреля 2020 года в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает генеральный директор компании Максим Акимов.

Гендиректор пояснил, что ограничения в работе отделений введены для того, чтобы уменьшить поток посетителей отделений «Почты России» в период нерабочей недели.

В связи с угрозой распространения коронавируса с понедельника по среду будут работать только круглосуточные отделения. Однако, отмечается, что работники, которые обрабатывают почтовую корреспонденцию, логистическая служба и автопарк будут продолжать функционирование и доставку посылок клиентам на дом.

Акимов добавил, что «Почта России» почти вдвое снизила сейчас стоимость доставки посылок на дом. По словам гендиректора, это поможет сократить посещение людьми отделений.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «Почта России» приостанавливает прием отправлений в 15 стран, временно прекративших обработку международной почты из-за пандемии коронавируса. Доставить туда отправления в настоящее время невозможно.

Рейтинг
Москва.ру