«Почта России» временно не принимает отправления из 15 стран из-за коронавируса | Москва.ру

«Почта России» временно не принимает отправления из 15 стран из-за коронавируса

«Почта России» приостанавливает прием отправлений в 15 стран, временно прекративших обработку международной почты из-за пандемии коронавируса. Доставить туда отправления в настоящее время невозможно.

Пресс-служба компании сообщила ТАСС, что ограничения касаются Монголии, Мальдив, Кувейта, Эквадора, Ливии, Перу, Ливана, Молдавии, Острова Пасхи (Чили), Шри-Ланки, Туниса, Каймановых Островов, Французской Полинезии, Филиппин и Мьянмы.

На текущий момент, как сообщает пресс-служба, все вышеперечисленные государства не обрабатывают ни входящую, ни исходящую почту в качестве методов борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Уточняется, что после снятия временных ограничений, «Почта России» возобновит прием почты из этих стран.

В пресс-службе добавили, что ВОЗ утверждает, что вирус не передается через почтовые отправления. Более того, на данный момент в мире не зафиксирован ни один случай заражения коронавирусом через пересылаемые объекты.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что авиакомпания «Аэрофлот» приостанавливает полеты в Грецию, Португалию, Азербайджан, Финляндию, Индию, Болгарию, Хорватию и Швецию из-за коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру