В честь Всемирного дня театра 27 марта пройдут онлайн-показы спектаклей в московских театрах | Москва.ру

В честь Всемирного дня театра 27 марта пройдут онлайн-показы спектаклей в московских театрах

Театры Москвы в честь Всемирного дня театра, отмечающегося 27 марта, предоставят возможность увидеть спектакли не выходя из дома — в режиме онлайн. Об этом сообщает пресс-служба московского Департамента культуры.

Департамент отмечает, что онлайн-показы — лучший выход в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции, ведь можно посмотреть спектакли не нарушая самоизоляцию.

Пресс-служба рассказала, что концерты в прямом эфире сегодня будет транслировать концертный зал столичного парка «Зарядье». Пресс-служба генерального директора концертного зала «Зарядье» Ольгу Жукову выразила благодарность всем откликнувшимся музыкантам, которые пожелали участвовать в онлайн-мероприятиях.

По словам гендиректора, в таких концертах сейчас нуждаются люди, любящие музыку, но вынужденные находиться дома из коронавируса. Особенно, отмечает Жуков, это касается старшего поколения.

Также, в онлайн-режиме покажет спектакли Театр на Таганке.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московский театр «Современник» запускает антивирусный онлайн-проект «Доктор Чехов». В рамках проекта театральные деятели нашей страны будут на видео читать рассказы Чехова. Каждый вечер в 19:00, когда в обычный день должен был бы начаться спектакль на сцене «Современника», на официальных страницах театра будут появляться новые видео с рассказами.

Рейтинг
Москва.ру