Московский театр «Современник» запускает антивирусный онлайн-проект «Доктор Чехов» | Москва.ру

Московский театр «Современник» запускает антивирусный онлайн-проект «Доктор Чехов»

Московский театр «Современник» запускает дистанционный проект в связи с угрозой распространения коронавируса. Проект будет называться «Доктор Чехов» сообщила заведующая литературной частью «Современника» Евгения Кузнецова.

Кузнецова рассказала РИА Новостям, что столичный театр отказывается терять общение со своими зрителями в связи с пандемией и запретом на публичные мероприятия, и хочет продолжать «поддерживать связь».

В рамках проекта «Доктор Чехов» театральные деятели нашей страны будут на видео читать рассказы Чехова. Каждый вечер в 19:00, когда в обычный день должен был бы начаться спектакль на сцене «Современника», на официальных страницах театра будут появляться новые видео с рассказами.

Первый рассказ «Студент» будет прочитан в рамках проекта Владиславом Ветровым. Продолжит начатое Сергей Гармаш — из его уст прозвучит рассказ «Недоброе дело».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что из-за коронавируса Московская филармония с 20 марта начнет вести прямые трансляции из концертного зала без слушателей. Зрители смогут услышать концерты пианистов Бориса Березовского, Николая Луганского, Дмитрия Маслеева, Филиппа Копачевского и других даже находясь в самоизоляции.

Рейтинг
Москва.ру