Дептранс Москвы рассказал, как будет работать метро и наземный транспорт в выходную неделю | Москва.ру

Дептранс Москвы рассказал, как будет работать метро и наземный транспорт в выходную неделю

Московский общественный транспорт с 28 марта по 5 апреля заработает по графику выходного дня. Об этом 27 марта сообщили в департаменте транспорта города Москвы.

Как отметили в ведомстве, изменения затронут городской метрополитен, МЦК, МЦД, автобусы, электробусы, троллейбусы и трамваи.

Ночные маршруты будут осуществлять работу в обычном режиме.

В Подмосковье в период с 28 марта по 5 апреля общественный транспорт также будет работать по расписанию воскресенья. Дополнительная информация об изменении работы перевозчиков будет вывешена на остановках общественного транспорта.

Кроме того, в подвижном составе запущено аудиооповещение пассажиров о переходе общественного транспорта на режим работы выходного дня.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекцией Covid-19, президент России Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля выходной. В этот период времени закроют торговые центры, места массового скопления людей и религиозные здания. Уже закрыты фуд-корты, кинотеатры, фитнес-клубы и бассейны. Школьники и студенты перешли на дистанционный формат обучения.

«Москва.ру» сообщала, что количество зараженных коронавирусом в России превысило 1000 человек. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Covid-19, общее число заразившихся достигло 1036, больше всего случаев в Москве — 703.

Рейтинг
Москва.ру