Число зараженных коронавирусом в России превысило 1000 человек | Москва.ру

Число зараженных коронавирусом в России превысило 1000 человек

На территории 16 регионов России за 26 марта зафиксированы 196 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией Covid-19. За сутки от новой болезни умер один человек.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Covid-19, общее число заразившихся достигло 1036, больше всего случаев в Москве — 703.

За сутки в столице России заразились 157 человек, в Республике Крым — 12 человек, в Подмосковье — 8 человек, в Волгоградской области — 3 человека, в Чеченской Республике — 2 человека, в Республики Мордовия — 2 человека, в Удмуртской Республике — 2 человека, в Ивановской, Орловской, Ярославской, Ростовской и Кировской областях, а также в Республике Дагестан и Республике Татарстан — по одному новому случаю заражения.

Напомним, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что каждый пятый новый заболевший коронавирусной инфекцией Covid-19 не выезжал за пределы страны. Эти людт были инфицированы после контактов с заболевшими.

В Москве за минувшие сутки выявили еще 157 случаев инфицирования коронавирусом Covid-19. Общее число зараженных превысило 700 человек.

«Москва.ру» сообщала, что в столице  зафиксирован еще один летальный случай от китайского вируса. Количество погибших с положительным тестом на коронавирус увеличилось до трех человек.

Рейтинг
Москва.ру