Собянин просит москвичей с 28 марта не ходить в церкви из-за угрозы коронавируса | Москва.ру

Собянин просит москвичей с 28 марта не ходить в церкви из-за угрозы коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы не посещать с 28 марта церкви из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом сообщили в столичной мэрии.

Призыв Собянина в первую очередь связан с угрозой распространения коронавируса Covid-19. Данная мера будет действовать до 5 апреля, когда закончится утвержденная президентом Владимиром Путиным нерабочая неделя.

«Понимая чувства верующих москвичей, тем не менее очень рекомендую и прошу в эти дни воздержаться от посещения религиозных объектов», — сказал Собянин.

Напомним, что со 2 марта по 18 апреля проходит православный пост. В этот период времени многие люди ходят в церковь для несения церковной службы. Меры, принимаемые столичной мэрией в первую очередь связаны с тем, чтобы не допустить распространение коронавируса в столице. В связи с этим глава города и обратился к православным горожанам с просьбой остаться дома.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что, согласно распоряжению Собянина, с 28 марта также перестанут работать салоны красоты и все торговые площадки, кроме продуктовых магазинов и аптек.

Рейтинг
Москва.ру