В центре Москвы задержан находящийся в федеральном розыске мужчина, избивший экс-возлюбленную. Запуганная женщина не выходит из дома | Москва.ру

В центре Москвы задержан находящийся в федеральном розыске мужчина, избивший экс-возлюбленную. Запуганная женщина не выходит из дома

Сотрудники полиции задержали 40-летнего мужчину, который находился в федеральном розыске за совершение грабежа. Подозреваемого задержали на Новослободской улице в центре столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Ранее в полицию обратилась 24-летняя девушка, которая работает в салоне красоты. Она рассказала, что вышла с коллегой с работы, после чего к ней подошел подозреваемый и стал в грубой форме выяснять отношения. Момент избиения попал на камеры видеонаблюдения.

Мужчина несколько раз ударил потерпевшую, вырвал из ее рук сумку и скрылся. На место прибыли скорая помощь. Медики диагностировали у пострадавшей сотрясение головного мозга и ушибы. Она была госпитализирована.

Коллега потерпевшей добавила, что мужчина на протяжении года находился в любовных отношениях с пострадавшей, они проживали вместе. Однако девушка, по словам коллеги, постоянно повергалась насилию, поэтому решила уйти от подозреваемого.

После случившегося девушка уволилась. Коллега отмечает, что пострадавшая опасается выходить из дома, так как чувствует угрозу от бывшего возлюбленного.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый заключен под стражу в качестве меры пресечения.

Рейтинг
Москва.ру