Попова рассказала, как много пациентов в России переносят коронавирус легко | Москва.ру

Попова рассказала, как много пациентов в России переносят коронавирус легко

Более 70% пациентов с коронавирусом в России переносят болезнь без ярко выраженных симптомов. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в программе «Познер» на Первом канале.

По ее словам, среди 438 больных, 72% — это люди, имеющие ОРВИ с неярко выраженными симптомами. Еще 5% пациентов – пациенты с клиническими проявлениями в виде пневмонии.

Также Попова рассказала о больном, который какое-то время находился в тяжелом состоянии. Глава ведомства заявила, что этот человек весом 130 килограммов болен диабетом. Сейчас его состояние стабильно, однако двое суток назад он был «тяжелым».

Ранее собщалось, что в ВОЗ заявили об ускорении распространения Covid-19 в мире.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →