Собянин перечислил хронические болезни, которые требуют режима самоизоляции в Москве | Москва.ру

Собянин перечислил хронические болезни, которые требуют режима самоизоляции в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин в связи с риском распространения коронавирусной инфекции Covid-19 попросил самоизолироваться не только людей пожилого возраста, но и людей, с хроническими заболеваниями. В группу риска попали люди, страдающие астмой и те, кто перенес трансплантацию органов.

Всего в обновленном списке восемь заболеваний, среди которых инсулинозависимый сахарный диабет, хроническая обструктивная легочная болезнь, астма, бронхоэктатическая болезнь, болезнь системы кровообращения, хроническая болезнь почек, злокачественные новообразования, а также острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного кризиса, первичные хронические лейкозы и лимфомы. Кроме того, в группе риска находятся люди, перенесшие трансплантацию органов и тканей.

В оперативном штабе Москвы рассказали, что все выявленные за последние сутки случаи заражения коронавирусом зарегистрированы в столице. На данный момент в Москве болезнь обнаружена уже у 269 человек.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в оперативном штабе и Роспотребнадзоре изменили схему подсчета выявленных случаев коронавирусной инфекции. Теперь диагноз коронавирус будет ставиться после первой положительной пробы, полученной в одной из федеральных или городских лабораторий, расположенных в Москве.

Рейтинг
Москва.ру