У жителя Воронежа подмосковные полицейские изъяли более килограмма метилэфедрона | Москва.ру

У жителя Воронежа подмосковные полицейские изъяли более килограмма метилэфедрона

В Московской области полицейские задержали жителя Воронежа, у которого при себе нашли более 1 кг синтетического наркотика метилэфедрона. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий подмосковные полицейские на трасс М-4 «Дон» остановили иностранную машину, за рулем которой находился 30-летний мужчина из Воронежа. Во время досмотра автомобиля полицейские нашли в багажнике пакет с кристаллическим веществом.

Пакет был изъят. В ходе химического исследования вещества установили, что в пакете находился метилэфедроном, являющийся психотропным веществом. Как уточняет пресс-служба, общая масса найденного вещества составила более одного килограмма.

Отмечается, что мужчина вез наркотик из Московского региона в Воронеж для того, чтобы сделать закладку.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Судом в настоящее время избрана мера пресечения в виде заключения мужчины под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 21 марта житель столицы жестоко расправился сразу с тремя родственниками. Он зарезал собственную жену, тещу и тестя. Инцидент произошел в квартире одного из домов по Волоколамскому шоссе в Москве. По предварительным данным, 39-летний мужчина не был пьян, но сам признался, что принял какие-то лекарственные препараты.

Рейтинг
Москва.ру