Советы, как перестать мокнуть на пикнике под дождем. Метеоролог рассказал, как не ошибиться с прогнозом погоды | Москва.ру

Советы, как перестать мокнуть на пикнике под дождем. Метеоролог рассказал, как не ошибиться с прогнозом погоды

Прогноз погоды для более точного представления рекомендуется смотреть не раньше, чем за три-четыре дня до планируемого мероприятия. Этот и еще некоторые советы рассказали метеорологи Москвы.

Старший преподаватель МГУ, кандидат географических наук Павел Константинов рассказал РИА Новости, что как бы метеорологи не старались, все равно из-за обилия информации граждане не могут зачастую подгадать с погодой.

Преподаватель шутит, что всегда найдется человек, который предсказывает погоду по ощущениям в суставах. В итоге, после его неверного прогноза, люди все равно обвинят метеорологов.

Лучше всего, по словам Константинова, смотреть прогноз во второй половине дня, так как после полудня базы данных прогнозов обновляются. Кроме того, обращает внимание метеоролог, нужно иметь в виду, что в центре города температура всегда теплее на несколько градусов, чем на окраинах и в области.

В конце старший преподаватель МГУ добавил, что синоптики учатся в университетах по пять-восемь лет не только для того, чтобы в будущем обманывать людей и портить им выходные дни.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Вильфанд рассказал о погоде на последней неделе марта в столице.

Рейтинг
Москва.ру