Вильфанд рассказал, что к концу недели в Москве дойдет до +15 | Москва.ру

Вильфанд рассказал, что к концу недели в Москве дойдет до +15

В начале недели будет около нуля. Постепенно каждый день температура будет расти на 3 градуса тепла. Об этом рассказал руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Вильфанд рассказал РИА Новости, что в начале недели Москва еще будет находиться в холодной части антициклона, а отсутствие облаков приведет к минусовым температурам ночью. Утром придется немного потерпеть, пока к обеду разогреется.

По словам научного руководителя Гидрометцентра, в четверг центр антициклона расположится над столицей, в связи с чем будут ощутимые контрасты между днем и ночью: 0…-5 ночью, зато около +10…+12 днем. Далее, как отмечает Вильфанд, температура днем будет приближаться к +15.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что, по словам Вильфанда, начало апреля будет холоднее конца марта в Москве. Похолодание ожидается из-за мощного антициклона, который окажет наибольшее влияние на погоду столичного региона в период с 26 по 30 марта. После этого начнется его распад, поэтому, температура воздуха в начале апреля может быть ниже, чем в конце марта.

Рейтинг
Москва.ру