Среди новых заболевших коронавирусом в Москве есть ребенок | Москва.ру

Среди новых заболевших коронавирусом в Москве есть ребенок

В столице сегодня, 21 марта, зафиксировали еще шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди новых заболевших есть ребенок. Об этом сообщает оперативный штаб Москвы по ситуации с коронавирусом.

Ранее родители заболевшего ребенка были госпитализированы в стационары. Сейчас девочка находится на лечении в больнице им. Башляевой.

По сообщению Оперштаба, к настоящему моменту уже установили круг лиц, контактировавших с пациентами. Пассажиры рейса, на котором прибыли заболевшие, водители, которые забрали их из аэропорта находятся под наблюдением у врачей. Также, два человека из близких контактов госпитализированы.

Уточняется, что новые заболевшие коронавирусом прилетели рейсами Женева — Москва (9.03.2020) и Стамбул — Москва (15.03.2020).

Оперштаб просит лиц, передвигавшихся этими рейсами, вызвать на дом врача или обратиться в скорую помощь, а также самоизолироваться.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что, по данным на 21 марта, всего в столице зарегистрированы 137 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Рейтинг
Москва.ру